Духовое ружье и не только. Оружие. Любители и профи.

Оффтоп форум
marko
Благодарил (а): 247 раз

Сообщение marko » Пн дек 23, 2019 14:43

Я не охотник, но имеется такая вот игрушка
- духовое ружье фирмы «Weinrauch» Германия. Стреляю по мишени с тировыми пульками.
Жена подарила в свое время на 45 летие.

gabik
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение gabik » Пн дек 23, 2019 15:05

Если "и не только", то мне бабушка, в своё время, на 5-ти летие подарила вот такой пистолет. Водой стреляет.

depositphotos_43891263-stock-photo-gun-water-toy.jpg
:)

gabik

Сообщение gabik » Пн дек 23, 2019 16:12

marko писал(а):
Пн дек 23, 2019 15:28
Если бы ты прочел внимательно название темы, там в заголовке специально выделено - «оружие»;)
Твой пистолет - игрушка. Не подходит к данной теме:);).
Да и потом, прошу выкладывать свои фото, а не фото с нета.
П.с. В то время врятли твоя бабушка могла его тебе подарить.

К сожалению у меня пистолет не сохранился, но он был примерно такой.
Не знаю оружие он или нет (думаю не намного меньшее оружие чем выложенная в первом посте винтовка), но помню, мне он казался серьёзным оружием.

marko

Сообщение marko » Пн дек 23, 2019 16:15

gabik писал(а):
Пн дек 23, 2019 16:12
marko писал(а):
Пн дек 23, 2019 15:28
Если бы ты прочел внимательно название темы, там в заголовке специально выделено - «оружие»;)
Твой пистолет - игрушка. Не подходит к данной теме:);).
Да и потом, прошу выкладывать свои фото, а не фото с нета.
П.с. В то время врятли твоя бабушка могла его тебе подарить.

К сожалению у меня пистолет не сохранился, но он был примерно такой.
Не знаю оружие он или нет (думаю не намного меньшее оружие чем выложенная в первом посте винтовка), но помню, мне он казался серьёзным оружием.
Насчет того, что выложил я, ты можешь думать что это не оружие. Но в Германии это считается оружием, причем ношение его разрешено только в специальном чехле с замком(!). Ты лучше спроси, если в чем то не разбираешься😉😊. В этом нет ничего зазорного;).

gabik

Сообщение gabik » Пн дек 23, 2019 16:23

marko писал(а):
Пн дек 23, 2019 16:15
Насчет того, что выложил я, ты можешь думать что это не оружие. Но в Германии это считается оружием, причем ношение его разрешено только в специальном чехле с замком(!). Ты лучше спроси, если в чем то не разбираешься😉😊. В этом нет ничего зазорного;).
Если меня что-то интересует, я всегда спрошу, нет проблем :).
Увидел тему, выложил своё оружие. Не вижу в этом проблемы.
Могу ножик перочинный выложить. Тоже считаю его оружием.
Или вилку :).

marko

Сообщение marko » Пн дек 23, 2019 16:35

gabik писал(а):
Пн дек 23, 2019 16:23
marko писал(а):
Пн дек 23, 2019 16:15
Если меня что-то интересует, я всегда спрошу, нет проблем :).
Увидел тему, выложил своё оружие. Не вижу в этом проблемы.
Могу ножик перочинный выложить. Тоже считаю его оружием.
Или вилку :).
Конечно можешь. Попробую тебе пояснить, что такое оружие на одном примере: вот с таким духовым ружьем, если я пройдусь с ним в открытом виде по улице, то это будет до первого полицейского. Штраф будет немалым, могут даже посадить на небольшой срок. Если я пройдусь с таким водяным пистиком, и даже прицелюсь в этого полицейского - кроме улыбки с его стороны, мне ничего не грозит. Вилка - вилке рознь. Я думаю, что с обычной вилкой для еды проблем не возникнет. Насчет ножей - дело такое. Переносить ножи с клинком больше 11см запрещено, даже если кухонный нож найдут в чехле в куртке, наказание неизбежно. Шутки шутками, но может все оказаться очень серьезно.
Объяснил, как смог.🤔

gabik

Сообщение gabik » Пн дек 23, 2019 16:39

Спасибо за столь подробную консультацию, правда я не собираюсь ходить по Германии с винтовкой ))))), поэтому не знаю зачем мне эта инфа. Единственное, вот это, вызывает большие сомнения:
marko писал(а):
Пн дек 23, 2019 16:35
Если я пройдусь с таким водяным пистиком, и даже прицелюсь в этого полицейского - кроме улыбки с его стороны, мне ничего не грозит.
Очень сомневаюсь что вызову улыбку. Как минимум.

marko

Сообщение marko » Пн дек 23, 2019 16:51

gabik писал(а):
Пн дек 23, 2019 16:39
Спасибо за столь подробную консультацию, правда я не собираюсь ходить по Германии с винтовкой ))))), поэтому не знаю зачем мне эта инфа. Единственное, вот это, вызывает большие сомнения:
marko писал(а):
Пн дек 23, 2019 16:35
Если я пройдусь с таким водяным пистиком, и даже прицелюсь в этого полицейского - кроме улыбки с его стороны, мне ничего не грозит.
Очень сомневаюсь что вызову улыбку. Как минимум.
Рад, что ты понял разницу между твоим водяным пистиком и духовым ружьем. Одно игрушка, другое - оружие.
Мало ли, чисто гипотетически, если соберешься в Германию, свой водяной пистик можешь без проблем захватить. Даже в ручную кладь.
Насчет улыбки полицейского - тут все индивидуально - я улыбнусь - он улыбнется, они у нас добрые;)). Хотя, может ты и прав, лучше не будем испытывать. Но разницу, я надеюсь, ты уяснил;)).

gabik

Сообщение gabik » Пн дек 23, 2019 17:07

marko писал(а):
Пн дек 23, 2019 16:51
Рад, что ты понял разницу между твоим водяным пистиком и духовым ружьем. Одно игрушка, другое - оружие.
С чего ты взял? :)

marko писал(а):
Пн дек 23, 2019 16:51
Насчет улыбки полицейского - тут все индивидуально - я улыбнусь - он улыбнется, они у нас добрые;)). Хотя, может ты и прав, лучше не будем испытывать. Но разницу, я надеюсь, ты уяснил;)).
Нет. И мне бы даже в голову не пришло, целится в полицейского даже пальцем. Я не дурак )))). Ещё и в немецкого ))).
Ты (я) можем и улыбнуться, но полицейский, не ты и не я. Другие люди.

marko

Сообщение marko » Пн дек 23, 2019 17:16

gabik писал(а):
Пн дек 23, 2019 17:07
С чего ты взял?
Ага. Может и нет действительно разницы между моим духовым ружьем и твоим водяным пистиком - и то и другое игрушки (хотя у нас все же не так)? Тогда у меня к тебе вопрос. Вот допустим, чисто гипотетически, если я соберусь в твои края, как мне быть, могу ли я с собой взять и то и другое? Насчет водяного пистолета меня точно пропустят в самолет, насчет «воздушки» - нет. Поэтому речь за автобус. Те, я могу свободно передвигаться у тебя с этими игрушками даже до первого полицейского? И что мне ему сказать, если меня таки повяжут, на тебя ссылаться?
Не ну может действительно в разных странах по разному, я не в курсе?🤷‍♂️
Интересно послушать другое мнение также. Может мне стоит переименовать свою тему? Ну, например, «мужские игрушки»?

Ответить