Духовое ружье и не только. Оружие. Любители и профи.

Оффтоп форум
father
Благодарил (а): 111 раз
Контактная информация:

Сообщение father » Чт дек 26, 2019 17:04

kapitan писал(а):
Чт дек 26, 2019 11:28
Привет, Максим! А можно чуть подробнее, что за экземпляр? Рабочий ствол или раритет?)
Николай, я сократил количество ружей в этом году в связи со строительством (ремонтом) деревенского дома в своих угодьях. Теперь у меня всего пять двустволок остаётся... И я стараюсь с каждым из ружей выходить и охотиться. Это ружье- ИЖ, оно из Ижевска, очень знаковое и очень заказное. Я ждал больше года снижения цены на него, потом поехал в Иваново и купил. Это заказная модель ИЖа с 49-го на 57-й. Гравировку делал один из лучших в нашей стране гравировщиков Леонард Васев. Писал письмо в Школу Оружейного Мастерства в Ижевск, они ответили что есть еще одно подобное ружье в музее в ШОМ (Школа Оружейного Мастерства в Ижевске). Одним словом- редкость редкая.
16 калибр, для охоты лучше не придумать, вес чуть под 3 кило, стволы 700мм (в лесу разворотисто), каналы стволов узкие достаточно (это резкий выстрел), ну и сужения цилиндр/чок (из цилиндра осыпь размашистая, даже плохой стрелок как я попадает обычно, ну а чок- на подальше)
А вот когда я ружье привез в Москву, показал мастеру своему и одному эксперту, мне сказали "Обмотай тряпкой, иногда смазывай и оставь детям"
Теперь я в нерешительности, сейфовых коллекционных ружей у меня нет, желающих купить это ружье есть, но продавать не хочу... Подвисло оно пока я определяюсь.

Ответить