Ω OMEGA "от альфы до омеги" Ω

Модератор: AK1979

Ответить
AK1979
Благодарил (а): 180 раз
Контактная информация:

Сообщение AK1979 » Ср ноя 27, 2019 17:29

Приветствую друзья!

Предлагаю размещать в данной теме фотографии со своими самыми любимыми моделями часов бренда OMEGA. Не важно, носите ли вы их в данный момент, посчастливилось ли вам обладать ими в прошлом или вы еще только пытаетесь
приблизить счастливый момент осуществления своей давней мечты их приобретения.

По традиции, начну с себя. Эти часы стали неотъемлемой частью моего пути в мире часов и оставили самые приятные воспоминания.

Итак, на фотографиях OMEGA De Ville Hour Vision (ref. 431.33.41.21.01.001). Эта модель относится к в целом классической линейке бренда, называющейся DeVille, хотя данные часы я бы не отнес к чистой классике, скорее к этакий casual.

Данная модель является поистине знаковой в истории бренда, т.к. в далеком уже 2007 году именно в ней OMEGA представила свой первый полностью мануфактурный механический калибр 8500, который в последствии стал базой для эволюции многих современных калибров бренда.

Калибр 8500 оснащался коаксиальным спуском, двумя заводными барабанами, дающими запас хода 60 часов и в более поздних модификациях кремниевой спиралью баланса Si14, позволяющей противостоять сильнейшим магнитным полям (всем интересующимся посоветую интересную статью про рождение и эволюцию данного калибра (http://watchdaily.ru/articles/1142).

Корпус данной модели имеет размер 41 мм и выполнен в классической форме, но с одной удивительной особенностью, в боковые его грани вмонтированы сапфировые вставки. Смотрится все это очень необычно и очень красиво, если не сказать волшебно. Честно говоря, в первую очередь, именно эта их особенность привлекла меня в них в свое время. На моей руке 17,5 см, благодаря не очень длинным ушкам и самой форме корпуса часы сидели очень комфортно.

Циферблат модели имеет черный цвет. Его сложная многоуровневая фактура задана контрастной вставкой в виде кольца металлического цвета, объемных меток с острыми гранями и таких же рубленых стрелок. (Кстати, если не ошибаюсь, метки и стрелки данной модели выполнены из белого золота). Вся эта строгость форм и цветов вполне удачно, на мой взгляд, разбавлена оранжевыми цифрами секундной шкалы, что придает часам законченность и гармоничность.

Циферблат закрывает почти плоское сапфировое стекло с двойным антибликовым покрытием. Это наделяет часы великолепной читаемостью. Крупное сапфировое окошко в задней прозрачной сапфировой крышке позволяет обладателю любоваться очень красивой отделкой калибра.

Ремень у моего рефа был выполнен из кожи аллигатора черного цвета с удобной застежкой-бабочкой в комплекте.

Одни единственный минус данной модели, для меня лично, заключался в отсутствии светонакопителя на метках и стрелках. Но, при такой их форме мне трудно представить их исполнение с ним. В данном случае, функциональность пала жертвой в угоду внешнего вида.

Последнее, на чем хотелось бы отдельно остановиться, это точность хода и запасе ход. Могу сказать, из 3-х моделей OMEGA на серии калибров 8500/8400 которыми я обладал, ни один из экземпляров не расстроил меня по этим параметрам. Всегда имел точность гораздо лучшую, чем допуски COCS и запас хода максимально комфортный для использования в режиме чередования часов.

Резюмируя все изложенное, OMEGA De Ville Hour Vision очень красивая, удобная и харизматичная модель бренда, которая однозначно достойна внимания любителей часового искусства.
Вложения
Omega DeVille HourVision 1.jpg
Omega DeVille HourVision 2.jpg
Последний раз редактировалось AK1979 Пт ноя 29, 2019 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Дядюшка АУ
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Дядюшка АУ » Чт ноя 28, 2019 01:42

Помню и с теплотой вспоминаю эти часы...
Вложения
P_20170527_114042.jpg

father
Благодарил (а): 109 раз
Контактная информация:

Сообщение father » Пт ноя 29, 2019 10:44

Очень люблю часы Omega. В 2013 году купил себе Симастера с волнами на циферблате (2220.80). Относив его с месяц, мне показалось что он неудобен на запястье (сейчас я понимаю что нужно было еще одно звено снять всего лишь), и я его продал. Потом очень жалел, тосковал, даже сейчас именно эта модель мне наиболее симпатична.

А сейчас ношу уже почти год его преемника с синим циферблатом, последнюю модель CMP в размере 41 до "ожирения". Часами очень доволен и радуюсь ими.
Вложения
Омега.jpg
48802609706_4a74d7e58b_k.jpg

AK1979
Благодарил (а): 180 раз
Контактная информация:

Сообщение AK1979 » Пт ноя 29, 2019 11:53

Константин, Максим, спасибо за красивые фотографии!
Эх, ностальгия! Синий Seamaster 300M Chrono Diver 2225.80.00 с волнами на калибре 1164 были моими первыми часами OMEGA.
Фотографию древнюю нашел :D
Вложения
OMEGA 2225.80.00.jpg

psemenov78
Site Admin
Благодарил (а): 75 раз
Контактная информация:

Сообщение psemenov78 » Пт ноя 29, 2019 18:54

AK1979 писал(а):
Пт ноя 29, 2019 11:53
Константин, Максим, спасибо за красивые фотографии!
Эх, ностальгия! Синий Seamaster 300M Chrono Diver 2225.80.00 с волнами на калибре 1164 были моими первыми часами OMEGA.
Фотографию древнюю нашел :D
Моя любимая Omega.
В свое время у меня была копия таких часов.
Когда смог позволить себе покупку швейцарских часов: была хотелка купить хроно дайвер от Omega, но тяга к Breitling пересилила желание )))) В итоге купил Galactic.

Но эти часы по прежнему хочу купить, хотя они уже сняты с производства и в хорошем состоянии их уже не найти на вторичке.

Ответить