Приоритеты при выборе часов

Форум про выбор часов
gabik
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение gabik » Пт ноя 29, 2019 17:37

Сразу прошу прощение за корявость изложения, давно не писал более или менее серьёзные посты.
Троллить значительно проще).

Думаю я не одинок в своих думах, поэтому возможно это будет интересно многим.
Сразу скажу, это всего лишь мои размышления, моё мнение и .... деньги я считаю. Так что это для тех, кто не может позволить себе всё что угодно, а обладает на часы определённым бюджетом.

Рынок часов последнее время сильно изменился. Несколько брендов свои позиции укрепили, но большинство, в дауне.
И вот есть у меня допустим бюджет на часы 9-10т€. И стою перед выбором. Что можно купить на эти деньги.
Хотел допустим Rolex Submariner Date. Можно конечно его купить. Но. Хорошо подумав, ведь на эти деньги можно купить 2-3 часов, не многим хуже суба. Даже красивее его, т.к. суб далеко не образец красоты. Например PAM и Omega; Omega и Breitling; JLC, Omega и Breitling; да много чего. Да тот же Rolex DJ (с тем же механизмом что и суб) в комплекте с Omega или Breitling.
И будут у меня не одни, далеко не самые универсальные часы, а несколько разных часов. На все случаи.

Основной плюс суба - он держит цену и это деньги на запястье. Но ……в этом весь кайф? А может лучше на запястье иметь 3-ое разных часов? Чередовать их. Ну допустим Rolex DJ и Omega Seamaster? Rolex DJ и начальный PAM? Omega Seamaster, Breitling и Zenit костюмник? JLK и Omega? Вариантов на 9-10к€ масса.

Какие мысли? Что заставляет многих покупать суб, кроме того что он держит цену?

Это лишь пример. Тоже самое можно сказать и о покупающих не самый выдающейся PP, когда за эти деньги можно купить 2-3 не менее достойных часов.

Т.е. что важнее: часы, часовое искусство, возможность ротации часов на руке и т.д, либо деньги на запястье?

А может я ничего не понимаю, и PP (Суб), действительно настолько хороши, что ни на какие несколько других их не променять?

А может ….
https://www.youtube.com/watch?v=TVQYTaTVUQw&t=2422s
посмотрите с 39 минуты, про дефицит ))).
может поэтому?

АндрейМареко
Благодарил (а): 216 раз

Сообщение АндрейМареко » Пт ноя 29, 2019 19:38

gabik писал(а):
Пт ноя 29, 2019 17:37
Какие мысли?
Хорошая тема. Философская)
И одного мнения быть не может. И даже двух)
На 10000 уе можно ведь купить и больше часов, штук 7-8 менее дорогих, раскрученных, престижных. Разных дизайнов. Они хуже? Да нет... Например, Мидо. Чем плохи часы. Значительно хуже Омеги? Не сказал бы.
Безусловно, очень много факторов влияют на принятие решения о покупке часов. И подзабытое советское слово - дефицит) Это касается Суба, в том числе.

gabik

Сообщение gabik » Пт ноя 29, 2019 19:52

АндрейМареко писал(а):
Пт ноя 29, 2019 19:38
На 10000 уе можно ведь купить и больше часов, штук 7-8 менее дорогих, раскрученных, престижных. Разных дизайнов. Они хуже? Да нет... Например, Мидо. Чем плохи часы. Значительно хуже Омеги? Не сказал бы.
Безусловно, очень много факторов влияют на принятие решения о покупке часов. И подзабытое советское слово - дефицит) Это касается Суба, в том числе.
Можно и 20-30 )). Но я имел ввиду часы плюс-минус одного уровня.
Мидо может и не хуже, не имел честь их иметь )))), но уровень бренда всё же ниже. Разрыв между Мидо и Омегой, больше чем разрыв между Омегой и Ролексом, имхо.
Последний раз редактировалось gabik Пт ноя 29, 2019 19:53, всего редактировалось 2 раза.

marko
Благодарил (а): 247 раз

Сообщение marko » Пт ноя 29, 2019 19:52

Долгое время при своей Часовой болезни (ЧБ) я брал количеством. Потом со временем пришел к тому, что лучше одни подороже, чем 3-ое за эти деньги.
Не знаю, надолго ли?)
Одни часы всегда быстрее надоедают носить, чем несколько, меняя их, ну скажем - понедельно. Все от денежных средств зависит, хотелось бы дорогих и хороших часов да побольше.
Владением дефицитом, я думаю, многим приятно. )
Последний раз редактировалось marko Пт ноя 29, 2019 20:11, всего редактировалось 1 раз.

АндрейМареко

Сообщение АндрейМареко » Пт ноя 29, 2019 20:00

А я, кстати, не думаю, что разрыв между условным Мидо и Ролексом прям ооочень большой...

АндрейМареко

Сообщение АндрейМареко » Пт ноя 29, 2019 20:03

Психология! Всем, ну или большинству, хочется владеть престижными и дорогими часами. С громкой надписью)
Сам не безгрешен ;)

ПС: смайлики забавные)

psemenov78
Site Admin
Благодарил (а): 75 раз
Контактная информация:

Сообщение psemenov78 » Пт ноя 29, 2019 20:05

АндрейМареко писал(а):
Пт ноя 29, 2019 19:38
gabik писал(а):
Пт ноя 29, 2019 17:37
Какие мысли?
MIDO значительно хуже Omega. Я бы сказал совсем не Omega. Ни по качеству изготовления элементов корпуса, ни по стрелкам, ни по механизму, ни по браслету.
От слова вообще не Omega ни разу!

marko
Благодарил (а): 247 раз

Сообщение marko » Пт ноя 29, 2019 20:08

АндрейМареко писал(а):
Пт ноя 29, 2019 20:00
А я, кстати, не думаю, что разрыв между условным Мидо и Ролексом прям ооочень большой...
Технически все же большой. Если абстрагироваться от Имени и от брака с обеих строн, то качество изготовления, бросается в глаза, как только часы берешь в руки. Плюс мануфактурность условного Р, маркетинг, надежность - все это создает большую разницу.

AK1979
Благодарил (а): 180 раз
Контактная информация:

Сообщение AK1979 » Пт ноя 29, 2019 20:21

Хорошая тема. Лично я весь свой стаж увлечения часами придерживался твоей схемы при выборе, Гриша, причем в самой крайней форме...у меня почти никогда не было одновременно 2-х часов (G-Shock не в счет).
Я всегда старался покупать одни часы, но стоимость которых была на уровне верхней границы комфортной цены...иногда немного выше...при этом предшествующий экземпляр на тот момент уже, чаще всего был продан. Такие у меня часовые тараканы 🕷

gabik

Сообщение gabik » Пт ноя 29, 2019 21:17

На сегодняшний момент Submariner = JLC Polaris + Omega Seamaster 300 или даже Omega PO 43.5 ........... PAM (много их в пределах 6000$) + Omega AquatTerra .................. Rolex DJ41 + Omega Seamaster 300 .........
Есть над чем подумать ))).

Ответить