Наши Casio

Форум о японских часах
Ответить
father
Благодарил (а): 111 раз
Контактная информация:

Сообщение father » Вт дек 10, 2019 21:36

Ну а какой же японский раздел может обойтись без ветки Casio?

У меня всегда были часы Casio. И будут всегда, ибо я их очень люблю за ряд факторов: технологичность, изысканность стиля (в ряде моделей), неубиваемость (в ряде моделей).

Мне всегда нравились Океанусы. Годы назад я "приболел" и купил себе вот такой Кашалот. Он был объективно излишне брутален на моём запястье, и хоть и очень мне нравился, поносив его пару месяцев я его продал.
Casio1.jpg
Casio1-2.jpg

И купил я знаменитый "сотый" Океанус. Балдел от него, пользовался достаточно долго. Его титановый полированный безель собрал царапин и вмятин, при том что я очень аккуратно ношу часы. Одна вмятинка появилась когда я задел деревянный дверной косяк :shock:
Ну а дальше любой часоман- максималист знает как это бывает: когда бросаешь взгляд на часы и он моментально фокусируется именно на этой вмятинке... И продал я и этот Океанус
Casio2.jpg

Следующей я купил дорогую лимитку Океанус. Пленили меня часы красотой и "игрой" оттенков зеленого цвета. Думал что и в пир и в мир, думал и в деревне, и на охоте и на рыбалке. Но водозащитна в 100 метров в сочетании с многочисленными кнопками на корпусе стала меня пугать, часы тоже были проданы. Фото не моё, я потерял все свои фото этих часов, но были именно такие)))
Casio3.jpg
А дальше я заболел шоками. Для моих охот и рыбалок они мне необходимы.
Одновременно купил цельнометаллические GMW-B5000D-1ER с bluetooth и всеми возможными плюшками. Они оказались ОЧЕНЬ царапучими, царапались везде, часто от взгляда. С этим я смирился. Но вот ночью мои дальнозоркие глаза не считывали время без очков, а это совсем не удобно...
Вместе с этими часами у меня были другие шоки- GWN-1000. Тоже нравились, красивые. Но так красиво заанодированный в синий цвет безель тоже ловил все царапины...
Продал и те и другие.
Casio5.jpg
Casio4.jpg
Дальше были любимые, король шоков, МистерG, MRG-1000. Они умели всё, разве что борщ не готовили. И внешне не переставали радовать и будоражить мое воображение. Но червь сомнения вселился в меня... Кварцевые часы Casio за 150 тысяч...... Мне было бы жалко их пользовать на охотах и рыбалках, хотя они изначально для этого и предназначены :roll:
Думаю что я просто осознал что недостаточно зарабатываю для того чтобы позволить себе "убивать" (прошу понять меня правильно, я никогда не убиваю часы, но иногда вне города возникают сильные нагрузки- дрова порубить, лодку починить, отдача ружья, в лодочном моторе покопаться и т.д.) такие дорогие часы. Продал их тоже и до сих пор очень жалею. Вот купил бы снова...
Casio6.jpg
Ну и последние :D Почти два года назад купил себе GWG-1000. Купил уже не новыми у знакомого. И вот эти огромные часы так удобно сели на запястье, что я их не замечаю. Очень удобны, бесподобный люм, видимый до самого утра, великолепная читаемость циферблата. За почти два года совсем не надоели, хотя ношу ежедневно дома (с вечера до утра :lol: ) и всё лето.
33600672518_afb552362b_k.jpg
46645551501_d4305a46ce_k.jpg
Прошу не судить строго за этот опус, были полчаса свободного времени, решил поделиться своим опытом и соображениями. Ну и естественно если у кого будут вопросы, с удовольствием отвечу!

AK1979
Благодарил (а): 180 раз
Контактная информация:

Сообщение AK1979 » Ср дек 11, 2019 10:20

Максим, приветствую!
Отличная подборка. Замечательные экземпляры, МБШ тоже зачетный 👍
Мой Mudman, уже ветеран, прошедший огонь и воду:
C9B36E02-C471-423B-82B3-7B85A9A05202.jpeg

marko
Благодарил (а): 247 раз

Сообщение marko » Ср дек 11, 2019 13:20

У меня такие были. Очень красивые Касио. Брал для бассейна и спортзала. Но считывание на троечку, особенно если часы мокрые. У кого со зрением не очень лучше не брать. Пришлось продать через месяц.
Вложения
B099F4E9-4FA1-439A-8B09-9B43A6F25F27.jpeg
B1CF32AA-A2F7-4FF4-B5AD-B6DB5D9CC314.jpeg

Kosti78
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Kosti78 » Сб дек 21, 2019 21:39

FCF5E111-2BD2-43C2-8BF9-582BB705C0E6.jpeg

Ответить